這是我見過最便宜的早市!15元一斤的榴蓮真的好吃嗎?!

您吃了嗎
29 位粉絲
2 觀看·2026年10月17日
AI 生成·可能包含錯誤
視頻概述
AI 生成博主記錄了一次在長興街廣元商都早市的購物體驗。影片展示了東北早市物價低廉、種類豐富的特點,博主購買了水果、方便麵及各式早餐,並分享了在早市購物的心情以及對購買榴蓮的真實評價。
太困了
可樂
他已經想出門了
真可怕
咱們早起就是要去早睡
帶上我的裝備出發
現在我來到了長興街
這有一個叫廣元商都的
有一種夢開始的地方
就是我第一次拍視頻
買那個衣服的時候
就是在這
這是廣元商都
然後面前的一條小街道
就是它的早市
讓我們去看一看
eyes and fires and silence
taken by a nursery rhyme
i wanna make a ray of sunshine
and let me know
no matter how big my plan
no matter risky no matter wine
no no no no
i'm saying i'm stronger
i've gotta have you
我們有一把垃圾吧
這啥時候能出鍋呀
馬上
馬上 那我等一會吧
咋賣的呀
來5個吧
來烤鍋一塊錢
來麻花5塊錢4個了
好熱情
小點的
不用不用不用
沒事沒事
有啥餡的呀
雞肝肉
那就來一個肉的吧
多錢
3塊錢
3塊
咱們找個幹啥
先把這個吃了
這地方人還是挺多的
東北人真的好愛逛早市
我們家家都有一個這樣的車
就是逛早市用的
這個是3塊錢一個
在早市好多東西都老便宜了
他有個榴蓮
賣15塊錢一斤
如果接下來有什麼
大家能看到很便宜的東西
請把便宜打在公屏上
就繼續逛一逛
這咋賣呢
10塊錢麻子
那就拿10塊錢的吧
這榴蓮咋賣呢
15一斤
來這有一個技巧
就是看別人賣啥
主要是看大媽買啥
你就買啥
這咋賣的
3斤10塊的
4斤5塊2斤5塊來
9斤3斤10塊來
9塊3
這咋還有賣方便麪的呢
一塊錢
這能一塊錢一袋嗎
對一塊錢一袋
就咱家最美麗的湯大人
是一塊錢一袋
是正經方便麪嗎
必須的
超市有這裏都有啥
咱有啥缺一樣
回來隨便扒了隨便選
這一袋多少錢呢
這5包就5塊錢
5塊錢
對
要錢不要貨了
我要這個
要這個
真實貨呀美女
來一塊錢一袋
一塊錢一袋來
掃這
趕上就是機會
我過不去了
救命啊
草莓多少錢
14
14一盒
一斤一斤
給我挑一盒甜一點的唄
咱們都甜
那個呢
火龍果咋賣
3個10塊錢
來啥
我感覺我的車放不下了
夠了
3塊錢
不會挑吧
不會挑
別挑我來
我讓你給我
我讓你收拾熱門那個
不用太夠了夠了夠了
再來一個
行行行
你看賣蘋果分賣不分賣
17塊
一袋給你個
謝謝
來10塊錢
掃就這點了沒有了來
這個也10塊錢掃嗎
那個6塊錢一個
10塊錢倆
那來掃這個吧
我到這個早市的時候
靠的對面有一家炸雞
已經盯它很久了
咱們買完了
然後現在去吃飯
現在烤好了嗎
烤好了
來個雞腿
咋賣的
烤一塊一個15塊錢倆
來一個
現在去吃早餐
這個早餐就是拐角
我叫南方包子鋪的
我要一個小籠包
一個餛飩
坐在包子鋪裏
暖和了起來
東北的早上還是有一點冷
我買了滿滿一車
開吃開吃餓死了
逛早市真的是
現在我感覺好幸福的一件事情
來個小籠包
多少人上學早上
喜歡吃小籠包
我原來上初中的時候
就學早上買兩次包子
這個餡兒有點小
吃小籠包的標配就是餛飩
很喜歡這種南方的小餛飩
這樣的一個
東北的早餐就是什麼都有
還有賣褲 棉褲的
賣襪子的
還有賣鞋的
這是剛纔買的鴨蛋
冒油的呢
哎呀 我的這麼白呢
我累了
這個鴨蛋可好吃了
我要把它放到我的大餅子
這個大餅子更多的那種
就是這個軟軟的這層比較多
它這個糊的邊很爽
這個蝦仁幹確實挺香的
我來早市就只能買水果
因爲我也不會買菜
買菜的我也不會做
他這草莓啥的都挺便宜
還有車釐子也挺便宜
車釐子我記得過年時候是70塊錢一斤
現在這隻賣10多塊錢
蝦仁也太少了
不得不拿出我剛纔買的雞腿
這個大雞腿這麼大一個
8塊錢
叫什麼火火 火火夾雞
這個雞烤的好嫩啊
這是爆油的
誰能拒絕早餐來個大雞腿
沒人能拒絕
我爺爺之前看市場的
蘑菇賣的特別便宜
他買了
十斤吧
我們家吃了一個月的蘑菇當時
我人都要被吃成蘑菇了
還剩半碗餛飩
結束瞭解約戰鬥
我要回家睡覺
這沒了
這頓飯差點維生素
咱們補充一下維生素
酸酸甜甜
吃飽了回家拆榴蓮了
這蝦啥子都想吃
一進一扒
扎死了
去去去
扎住扎住
它大概是這麼大
就看能開出多少
這怎麼看起來不太新鮮
熟大勁的我去
這有一個兩個
就有點熟太大勁了
怎麼都這個色了呢
它怎麼
我突然感覺我這60塊錢
花的有點土地了
它裏邊還都帶冰茶的呢
看這個顏色就是
這顏色就看起來
逐漸開始後悔
但這個榴蓮肉就是
這個色的都
它大概是撈出來
就這麼大一盒
然後嘗一嘗
沒有那麼甜
就是有榴蓮的味道
但是不太甜
有種外面買了個凍榴蓮的味
我覺得嚐個樂呵
咱也不能要求它的品質
60塊錢
反正買也是買個樂呵
這個榴蓮大家如果要去的話
就慎買
拜拜
可樂親親
拜拜
