5元一斤燉湯香甜,怎麼鮮嫩葛根沒什麼人敢買呢?

農村生活
114 位粉絲
158 觀看·2025年10月16日
開攤了 開攤了
去那裡養鵝有米吃
看今天找不找得到最佳位置
那裡
啊 那裡的位置嗎
我背著我站在那裡去了
啊
我叫我給你接著我看一下你背
我背著我站在那裡去了
啊 沒搞得動 沒搞得動
謝謝 謝謝
啊
五塊錢一斤
對
果根
師傅那個是果根
這個鮮果根拿來燉湯五塊錢一斤
看 黃黃的一斤半
這就是啊
對的 涼涼的比晚上的快
謝謝你
燉湯是吧
對
好熱哦
對熱了
去哪裡背起背
但是鮮果根更好
吃了更好鮮果根
這個怎麼賣的
五塊錢一斤
五塊
對
秤一根哈
師傅給你一斤半
師傅給你秤一斤半嘛
秤一斤半
你把背的果根拿來燉湯
哦 好的
來來來
要在那邊哈
知道了
好
好 走起來
湯都還沒背好
都買了 涼的
師傅叫啥子
果根 果根
你挖得好 挖得好啊
燉湯
來 營養價值高的果根
果根
對的
這個大哈
營養價值高的
大果根背的果根
這個果根拿起來燉湯吃好吃
很香
看嘛 買這種小小的拿回去燉哈
湯喝
這個湯喝起來很鮮
你聞嘛
味道很鮮
五塊錢一斤 姐姐
五塊錢一斤
對
還沒得一斤 只有九兩
五九 四塊五
好 慢走哈 娘娘
謝謝招呼
我給你一斤
好好好
我給你五十斤
好久呀
好 給你算三斤
三斤旺旺的
你們可以搞一會拿來燉湯吃
很香
我給你來袋子上
買了哈
好嘞 收到了
好 慢走哈
姐姐慢走
清早晚上你都開始喝酒呀
我喝啥酒呀
喝啥酒呀
一邊肝腸一邊喝酒
把油的營養價值都去掉了
鮮的營養價值更高一些
吃了啥子好嘛
吃了清熱
這個是果根嗎
對的 打果根粉的果根
多少錢一斤
五塊 五塊
你秤嘛
有一斤
旺旺的
有一斤多了
你看 都旺旺的
好便宜
對 秤砣都旺旺
天吶
好便宜哦
弄個厚的片片
燉湯一會就燉趴了
沒得纖維的
看幾斤
一斤 兩斤 三斤 四斤 五斤 六斤
差點七斤
哎 不得小
剛好
像你們平時遇到的那種鮮果根
真的可以買得起
還比果根粉更好
嗯 哎哎哎
多少錢一斤
嗯 五塊錢一斤
看嘛 這姐姐她都買了一根回去
把我拿根大的買了
幾十塊錢
好 慢走哈
叔叔拿回去燉湯吃嘛
這個鮮果根吃了哈
那個姐姐把我拿一根大的買了
買了三十多塊錢
買果根吃嘛 娘娘
一點口味都沒得甜的
是不是帶甜味嘛
越嚼越甜哈
秤一根
秤那麼一根嗎
你秤啥子
果根
嗯
果根 叔叔
好 慢走哈 娘娘
哎 買回去燉湯吃
看嘛 都像那樣生吃都好吃
天吶
你剛才那個大屋子賣得好
賣了 賣了三十幾塊錢
像那樣子生吃都可以吃
小鍋裡燙不熟的嘛
小鍋裡還能熟啊 燉湯
買一根排骨燉豬腳
嗯
吃了好甜
這套
五塊錢一斤
鮮果根吃了好
慢走哈 娘娘
鮮果根其實營養還多一些
果根 娘娘 果根
秤一下嘛
兩斤三兩
好吃的好吃
這兒有賣 鄉巴佬說你沒得
就是那個黑藍的捧道
哪一個
兩個嗎
一斤吧
七塊五
慢走哈 帥哥
鮮果根 鮮果根
買不走 買不走哦
買果根吃嘛
都光看都不敢買這個果根
拿回家燉湯喝算了
手套 手套
買果根
又到了最開心的時刻了
今天的果根賣一半剩一半
賣了還是有一百塊錢的樣子
手套回家了
剩下的拿回家打粉
